• en
  • Все новости

Категории

Вернулись с победой!!!

Спорт Вернулись с победой В г. Алматы прошел традиционный турнир по киокушинкай кан карате в дисциплине кумите среди детей «ALMATY OPEN». В турнире участвовали около 300 бойцов из всех уголков Казахстана и Волгоградской области (РФ). Честь нашего Северного региона защищали пять спортсменов из района имени Габита Мусрепова и один из г. Петропавловска. Наши спортсмены ежегодно участвуют в данном турнире и никогда еще не занимали первые места, и, наконец, в упорных боях, победив двух алмаатинцев, и в финале астанинца, занял I место Мухамед Сериков (до 28 кг, 8-9 лет). Также выиграл три боя подряд и вышел в финал, где уступил астанинцу и занял второе место, Таир Сегизбаев (до 30 кг, 8-9 лет)- оба ученики НСШ №1. Хочется поблагодарить своего ученика Адильхана Буркитбая, который участвовал первый раз, но благодаря своему упорству и силе духа показал достойный бой сопернику и проиграл лишь во втором раунде по активности. Спасибо всем ребятам и родителям! Ж. ИСМАКАНОВ, тренер по карате шинкиокушинкай